Как купить и скачать цифровой товар на Wildberries.

Последнее время цифровой товар стал пользоваться большим спросом. На Вайлдберриз с каждым днем появляется все больше новых поставщиков цифрового контента, а мне поступает немало вопросов и от коллег, и от покупателей. А иногда стали даже приходить негативные отзывы на маркетплейсе с жалобой на то, что, мол, товар оплатили, а ничего не пришло.

Как купить и скачать цифровой товар на Wildberries.
Пример такого отзыва

Дабы развеять эти вопросы и непонимания, я решила написать небольшую наглядную инструкцию на тему того, как же покупать цифровой товар на Вайлдберриз правильно и где его потом искать.

Шаг 1

Предположим, вы уже выбрали цифровой товар, который хотите купить. В карточке этого товара есть кнопка Купить сейчас.

Как купить и скачать цифровой товар на Wildberries.

Просто нажимаем ее и оплачиваем покупку доступным вам способом.

Как купить и скачать цифровой товар на Wildberries.

Шаг 2

В принципе, все, товар вы купили. Теперь давайте его найдем. Где же он должен появиться? Многие ошибочно полагают, что он появится где-то в Доставке, как обычные товары. Не находя его там, люди считают, что товар им так и не пришел.

На самом деле, купленный цифровой товар появляется сразу в разделе Покупки, что, на мой взгляд, очень даже логично (ибо доставлять-то нечего).

Поэтому после оплаты мы просто заходим в раздел Покупки.

Важно! Тут хочется обратить внимание, что цифровой товар там появляется не моментально, а в течение пары минут после оплаты. Так что не паникуйте, если его там нет сразу же после оплаты. Подождите немного.

Как купить и скачать цифровой товар на Wildberries.

Если у вас много заказов, то их можно отфильтровать по типу, оставив только цифровые товары. Все ваши купленные файлы будут отображаться там. Наведите мышку на картинку и нажмите Скачать. Если это, например, PDF, то его просмотр тут же откроется. Там же его можно скачать на компьютер.

На текущий момент покупка цифрового контента возможна только на ПК, для мобильной версии эта опция пока недоступна, поэтому купить там у вас не получится.

Как купить и скачать цифровой товар на Wildberries.

В общем, в покупке цифрового товара на Вайлдберриз нет ничего сложного. А если у вас что-то не работает и не получается, то всегда можно обратиться в службу поддержки клиентов. Если честно, не совсем понимаю, зачем покупатели на Вайлдберриз, если у них были какие-то проблемы с доставкой, пишут плохие отзывы на товар, которые к товару никакого отношения по сути не имеют. Это косяк магазина, но не товара. А в итоге страдает рейтинг товара.

Как считаете? Что думаете? Пишите свои вопросы и мнения в комментариях.

Читайте также